Печь-каменка Теплодар КАСКАД 12 Т Панорама + дверца с обрамлением 16 (2018)

Код: 050885
Производитель: Теплодар
Идею создания печи-каменки для бани «Каскад» подсказала сама природа — камни в наклонной каменке расположены каскадом вдоль самых горячих элементов топки, за счет этого пар получается изумительно лёгкий!
Характеристики
Описание
Отзывы
Описание
«Сахара» — мощная банная печь для любителей экспериментов с различными режимами в парной:
В режиме интенсивного горения печь за 30-50 минут может прогреть парную до 110°С. Поддавая воду на раскалённые камни, можно создать в парной очень жесткий микроклимат, который придётся по душе «бывалым сталеварам».
При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат, приближенный по ощущениям к русской бане: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки.
  • Встроенный парообразователь (для модификации ЛНЗП) позволяет через 20-30 минут после растопки печи получать пар, не ожидая полного прогрева камней в каменке.
  • Разработчики завода «Теплодар» реализовали на практике систему «Золотого сечения». Корпус печи не имеет острых углов и гармонично вписывается в интерьер любой бани.
  • Купольная двухсекционная каменка жесткой конструкции, в которой камни могут прогреться до 500°С.
  • Выход дымовой трубы находится в центре каменки, что значительно упрощает монтаж дымохода.
  • Каменка оснащена отверстиями для очистки дымосборника от сажи.
Характеристики
Наименования параметра Значение параметра
Производитель Теплодар
Краткое описание Идею создания печи-каменки для бани «Каскад» подсказала сама природа — камни в наклонной каменке расположены каскадом вдоль самых горячих элементов топки, за счет этого пар получается изумительно лёгкий!
Высота, мм 855
Ширина, мм 380
Длина, мм 705
Топливо Дрова
Внешняя толщина, мм 4
Толщина металла, мм 5
Материал Сталь
Материал топки Высоколегированная нержавеющая сталь
Цвет Черный
Глубина топки, мм 465
Масса, кг 51
Масса камней, кг 25
Объем помещения, м3 12
Тип каменки Открытая
Диаметр дымохода, мм 115
Дверца со стеклом Да
Встроенный парообразователь Да

Производитель: Теплодар

Краткое описание: Идею создания печи-каменки для бани «Каскад» подсказала сама природа — камни в наклонной каменке расположены каскадом вдоль самых горячих элементов топки, за счет этого пар получается изумительно лёгкий!

Высота, мм: 855

Ширина, мм: 380

Длина, мм: 705

Топливо: Дрова

Внешняя толщина, мм: 4

Толщина металла, мм: 5

Материал: Сталь

Материал топки: Высоколегированная нержавеющая сталь

Цвет: Черный

Глубина топки, мм: 465

Масса, кг: 51

Масса камней, кг: 25

Объем помещения, м3: 12

Тип каменки: Открытая

Диаметр дымохода, мм: 115

Дверца со стеклом: Да

Встроенный парообразователь: Да

Отзывы
Система отзывов в разработке

    Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационных характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст. 437 ГК РФ.
    Внешний вид, цвет и характеристики товаров указаны ориентировочно, могут не совпадать с обновленными моделями — уточняйте информацию у менеджеров при заказе.

38 080
Доставка по всей России
Работаем со всеми транспортными компаниями РФ
Принимаем все виды оплаты
Оплата банковскими картами, наличными в магазине, по квитанции в банке, по счёту для юр. лиц.
Самовывоз
Вы можете забрать свой заказ самостоятельно